Предоставляем срочную помощь по DLE, пишем эксклюзивные модули для вашего проекта, парсеры грабберы, исправляем базу данных, удаляем вирусы редиректы, обновляем скрипты, помощь с переездом на другой хостинг, перенос домена, большой опыт работы с высоконагруженными проектами, защита ddos атаки, ботов и спама, оптимизация модулей и серверов дле, более 10 лет работы, тысячи модификаций и доработок, короткие сроки, дорого, качественно. telegram: @histoo

Universal TOP 1.0

адаптация модуля Универсальный ТОп для DLERSS-лента темы
  1. Оффлайн

    daiv777

    Посетители

    Сообщений: 78

    Вот это бы кто чудо адаптировал для 10.1-10.2
    Universal TOP 1.0

    Вложения:

    1. universaltop1.0.rar

      Размер файла:
      19,83 Kb
      Скачиваний:
      387
    Grey, OTM_tm нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал daiv777 23 марта 2014 - 17:27
    23 марта 2014 - 17:26 / #1
  2. Оффлайн

    daiv777

    Посетители

    Сообщений: 78

    Добавлю немного инфы о модуле:
    С помощью этого модуля администратор может создавать неограниченное количество ТОПов (списков) с любых таблиц БД. К примеру с помощью этого модуля можно создать ТОП юзеров/комментов/новостей/стат.страниц с абсолютно разными параметрами отбора и сортировки (при создании ТОПа есть возможность указать что брать с БД, по каким правилам отбирать и как сортировать) и также разным оформлением и обработкой (для каждого ТОПа указывается свой шаблон, в шаблонах можно использовать спец. теги для обработки выходящих данных).
    Вывод ТОПа в шаблон (main.tpl, хотя по сути можно в любой) реализован в виде тега...


    Создание ТОПов решено сделать в 2 этапа. На первом этапе администратор указывает основные параметры ТОПа (название, размер, шаблон и т.д.), на втором этапе необходимо будет указать правила отбора и сортировки, а также какие поля необходимо выводить в обработку. Сохранив ТОП получаем тег с помощью которого данные будут выводиться на главной.
    Страница редактирования ТОПа:

    бработка результатов. Казалось бы всё красиво - установили правила, параметры... но выводить данные с БД без обработки увы не получится. Именно потому я написал небольшой обработчик который позволит выполнить с данными все необходимые операции заключая теги данных теги обработки. После того как данные извлекутся с БД они будут "перенесены" в указанный шаблон спец тегами, название тега будет соответствовать названию поля с которого взяты данные (например если данные взяты с поля title то тег будет иметь имя {title}).
    Тег обработки имеет вид:
    [process=параметры]обрабатываемый текст[/process]

    то есть в шаблоне это будет иметь примерно такой вид:
    <a href="/user/[process=urlencode|trim|strip_tags|stripslashes]{name}&#
    91;/process]">[process=trim|strip_tags|stripslashes]{name}
    1;/process]</a>

    Как уже заметили, тег process имеет параметры, те кто видели php код заметят что имена параметров совпадают с php-тегами, полный список тегов можно увидеть в оригинале статьи (список периодически будет изменяться), там же можно увидеть более детальную информацию о функционале модуля и тонкостях его настройки.

    Вложения:

    1. 1300734822_1.png

      Размер файла:
      43,09 Kb
      Превью:
      просмотр
    23 марта 2014 - 18:17 / #2
Модераторы форума: greyPowered by Bullet Energy Forum