Предоставляем срочную помощь по DLE, пишем эксклюзивные модули для вашего проекта, парсеры грабберы, исправляем базу данных, удаляем вирусы редиректы, обновляем скрипты, помощь с переездом на другой хостинг, перенос домена, большой опыт работы с высоконагруженными проектами, защита ddos атаки, ботов и спама, оптимизация модулей и серверов дле, более 10 лет работы, тысячи модификаций и доработок, короткие сроки, дорого, качественно. telegram: @histoo

DLE: редактирование пользователем новости в админке

  1. Оффлайн

    green987

    Посетители

    Сообщений: 67

    Здравствуйте. Такой вопрос, может кто-то знает как решить. Добавляетотдельная группа пользователей на ДЛЕ свои новости, пользовались "быстрым редактировнаием", без доступа к админке. Но столкнулся с проблемой: в этом случае они не могут нормально редактировать ранее добавленные фото к своей новости, т.е. они там не удаляются и нормально не загружаются. При добавлении новой новости - все нормально. Такое только потом, при редактировании. Это касается фото, которые настроены и загружаются через дополнительные поля.

    Ладно, сделал доступ к админке и редактированию своих новостей там, в этом случае все нормально работает, фото редактируются. Но появляется другая проблема - пользователю становится доступна вкладка "Дополнительно" в добавлении/редактировании новости (там где урл настраивается, теги, дискрипшн, тайтл и пр.). Не зотелось бы, чтобы они там что-то меняли, тем более я сам потом прописывая правильные тайтлы, кейвордсы и т.д. Собственно вопрос: как определнной группе пользователей, имеющей возможность редактировать новость в админке, убрать доступ к этой вкладке?

    Спасибо заранее. :)
    16 февраля 2018 - 07:32 / #1
  2. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130

    green987,
    требуется дописать проверки на группу пользователей в файле /inc/editnews.php скрывающие эту вкладку.

    кроме этого можно посмотреть, у вас загрузчик картинок работает при быстром редактировании а у них нет? тогда эту проблему тоже подправить.
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    обращайся, сделаю не дорого.

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    16 февраля 2018 - 11:35 / #2
  3. Оффлайн

    green987

    Посетители

    Сообщений: 67

    Grey, Спасибо за внимание. В пределах какой суммы этот вопрос решается?

    В быстром редактировании через стандартную загрузку (ярлык загрузки изображений в эдиторе) все работает. Но там организована загрузка через допполя - вот с этим проблема. Картинки там не хотят загружаться или удаляться. Хотя все в рамках прописанных ограничений. В полном редактировании таких проблем нет.

    В общем, хотя бы хотелось бы оставить доступ к редактированию через админку, но что бы ограничить доступ к вкладке "Дополнительно" - простым пользователям (определенной группе) там делать нечего.
    Сообщение отредактировал green987 16 февраля 2018 - 18:13
    16 февраля 2018 - 18:06 / #3
  4. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130

    green987,
    500р / 10$
    Сообщение отредактировал Grey 16 февраля 2018 - 18:12

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    16 февраля 2018 - 18:12 / #4
  5. Оффлайн

    green987

    Посетители

    Сообщений: 67

    Ок. Отписался в телеграмме.
    17 февраля 2018 - 06:00 / #5
Модераторы форума: greyPowered by Bullet Energy Forum