Предоставляем срочную помощь по DLE, пишем эксклюзивные модули для вашего проекта, парсеры грабберы, исправляем базу данных, удаляем вирусы редиректы, обновляем скрипты, помощь с переездом на другой хостинг, перенос домена, большой опыт работы с высоконагруженными проектами, защита ddos атаки, ботов и спама, оптимизация модулей и серверов дле, более 10 лет работы, тысячи модификаций и доработок, короткие сроки, дорого, качественно. telegram: @histoo

Bullet Energy 1.3 Release Notes / Загрузка

  1. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130


    Bullet Energy - Это компонент форума для CMS DataLife Engine. Благодаря продуманной структуре ядра, современным методам разработки и гибким возможностям настройки, компонент будет стабильно работать с любыми объемами данных, не создавая при этом высоких нагрузок. Легкость настройки и возможность интеграции собственного дизайна позволит запустить форум в кратчайшие сроки, без больших материальных затрат.

    В данном релизе вас ожидает гибкий поиск по форуму, rss ленты, удаление разделов, перенос тем между узлами, система трофеев и званий, и многое другое.

    В Bullet Energy 1.3 были подготовлены и реализованы следующие изменения:

    * Главным достижением версии 1.3 является увеличение производительности и уменьшение потребляемых ресурсов сервера, эта стало возможно благодаря детальной проработке исходного кода и изменению шаблона программирования.

    * В админпанели модуля в разделе Настройка-> Загрузка изменен формат размера вложения - теперь он указывается в Мегабайтах, также добавлены три пункта, корректирующие вид кнопки загрузки: ширина-высота кнопки и текст кнопки загрузки.

    * В админпанели модуля в разделе Темы добавлен пункт «Сколько дней тема будет считаться горячей» - отсчет времени начинается с момента публикации последнего сообщения (в ранних версиях форума тема считалась горячей только от количества сообщений, что вызывало недопонимание пользователей, т.к устаревшая тема была помечена как горячая).

    * В админпанели модуля в разделе Настройка->Сообщения добавлен пункт «Отправлять пользователю ПМ при переносе сообщения». Если активирована данная опция, то при массовой работе с сообщениями, в случае их переноса, пользователю будет отправлено персональное сообщение с текстом, который указан в шаблоне.

    * В админпанели модуля в разделе Настройка->Сообщения добавлены две новые настройки, которые позволяют детально контролировать отображение сообщения о редактировании сообщения.

    * В админпанели модуля в разделе Настройка->Безопасность добавлена настройка, которая позволяет ограничить отправку жалоб со страниц форума.

    * В админпанели модуля в разделе Настройка->Виджеты добавлена опция, позволяющая включать/отключать вывод легенды групп в виджете «Статистика форума». Группы выводятся с применением стилей, указанных в конфигурации CMS DLE. Также изменен метод работы виджета «Статистика форума»: нагрузка данного виджета сведена к минимуму. Для стабильной работы данного виджета требуется версия CMS DLE 9.6 или выше.

    * Кординально переработан раздел «Жалобы» в админпанели модуля: новое оформление позволит более комфортно работать с данным разделом и совершать большинство действий, не покидая админпанель модуля.

    * Полностью переписаны алгоритмы работы всех функций перестроения кэша, нагрузка сведена к минимальной. Также добавлена новая функция, позволяющая перестроить пользовательский кэш званий и трофеев.

    * В админпанели модуля переработан раздел Дерево узлов, новый дизайн позволит осуществить сортировку узлов при помощи drag and drop. Также из этого раздела теперь можно быстро добавить модератора или создать дочерний узел для категории.

    * В админпанели модуля в разделе Дерево узлов при создании нового, или редактирование уже существующего узла, добавлена возможность использовать BB-коды в тексте информационного сообщения. Также добавлена возможность написания правила создания тем в разделе - правила будут выводиться пользователю при создании новой темы.

    * В админпанели модуля в разделе Реклама добавлена возможность указать для каждого из рекламных блоков позиционирование на странице узла (категории), при помощи данной опции блок рекламы можно будет расположить сверху, снизу или случайным образом между темами.

    * В админпанели модуля, во время добавления нового или редактирование уже существующего трофея, добавлена возможность указывания пользователей, которым будет присужден трофей. Если указаны определенные пользователи, то трофей будет присуждён только им. Также для трофеев был добавлен новый критерий: количество комментариев на сайте.

    * Для функции "обсудить на форуме" добавлена возможность назначения для каждой категории сайта определенного раздела на форуме, в которую будут размещаться темы - это позволит вести обсуждение публикаций сайта в специальных разделах форума.

    * В админпанели модуля в раздел «Обслуживание» добавлен новый подраздел «ЛС и E-mail шаблоны», в данном разделе находятся шаблоны сообщений, которые будут отправляться пользователю в случае, если над его сообщениями были совершены какие-либо действия.

    * В админпанели модуля, во время добавления нового или редактирования уже существующего звания, добавлена возможность указывать пользователей, которым будет присвоено это звание. Если указаны определенные пользователи, то звания будут присвоены только им.

    * В настройках групп пользователей добавлены новые параметры, позволяющие установить права на редактирование приватных тем, созданных пользователем; также добавлен параметр, который позволяет установливать временной интервал между добавлением тем.

    * Добавлена возможность редактировать модераторов форума (в более ранних версиях модуля приходилось каждый раз удалять модератора и добавлять его заново с новыми параметрами)

    * С целью оптимизации была убрана интеграция с модулем репутации, убрана фиксация сообщений - теперь возможно зафиксировать только первое сообщение темы, т.к в большинстве случаев именно оно является шапкой темы.

    * Доработана работа с приватными темами: теперь и автор темы (если ему разрешено), и модератор могут изменять опции темы (добавлять новых участников темы или делать тему публичной).

    * При просмотре темы модератором, добавлена возможность массовой работы с сообщениями темы.

    * Добавлена обработка дополнительных полей профиля для шаблона сообщений.

    * Для предотвращения проблем, у сайтов с несколькими доменами, был изменен способ хранения информации о последнем сообщение в теме.

    * По многочисленным просьбам увеличена ширина окна предупреждений и выведена дата выдачи предупреждения.

    * В настройках темы добавлена возможность закрепления первого сообщения, также добавлена возможность указывания причины удаления или переноса темы - причина будет отправлена автору темы в личные сообщения.

    * Если в разделе присутствуют важные темы, которые закреплены на первой странице, теперь они будут визуально выделены и отделены от общего списка тем. Визуальное выделение можно настроить под себя средствами CSS.

    * При создании темы добавлена возможность предпросмотра, предпросмотр осуществляется во всплывающем окне.

    * В панель BB-кодов форума добавлены два новых типа BB-кодов: шрифт и размер шрифта.

    * Изменен алгоритм подсчета сообщений в узлах форума - теперь сообщения и темы будут считаться также у родительских категорий. В ранних версиях модуля осуществлялся подсчет только в узле, в котором добавлено какое-либо содержимое.

    * Во всплывающем окне, а также на странице трофеев пользователя добавлена дата получения трофея.

    * Полностью убрана форма расширенного ответа т.к. в ней больше нет необходиомости.

    * Переработана загрузка файлов: загрузка файлов осуществляется гораздо быстрее. Начиная с версии модуля 1.3, загрузчик, в случае каких-либо проблем, будет сообщать пользователю о них, также загрузка может осуществляться из формы быстрого ответа.

    * Добавлена возможность просматривать пользователей, которые выразили симпатии пользователю за определенные сообщения.

    * При первой установке форума, можно изменить адрес форума со стандартного site.ru/forum/ на любой другой, например, site.ru/talk/

    Поддерживаемые версии DataLife Engine: 9.x,10.x
    Кодировка модуля: cp1251 и utf-8

    Автор и разработчик: white-master (white-master.ru)
    Тип распространение: Бесплатный, при условии сохранения копирайтов.

    Вложения:

    1. bullet-energy-1.3.rar

      Размер файла:
      1,21 Mb
      Скачиваний:
      946
    SAM, manager, GraD и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Grey 6 августа 2013 - 09:19

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    3 августа 2013 - 08:13 / #1
  2. Оффлайн

    vasyok28

    Посетители

    Сообщений: 36

    Спасибо большое, не понимаю почему так мало скачали движок форума. Это же огромный апдейт! Спасибо еще раз
    10 апреля 2014 - 14:32 / #2
  3. Оффлайн

    SAM

    Посетители

    Сообщений: 5

    Здравствуйте, я вот установил форум, теперь там ошибка точнее там всё криво встало картинка
    и ещё когдане заполню один раздел и делаю создать, выскакивает какоето... какашко
    если есть какие то варианты где я допустил ошибку, пожалуйста отпишитесь!!!

    ***добавлено через 10 минут, 25 секунд***

    у меня dle 10.2
    Сообщение отредактировал SAM 20 мая 2014 - 13:13
    20 мая 2014 - 13:03 / #3
  4. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130

    SAM,
    Это оригинальная версия форума которая не обновлялась с DLE версии 9.6.
    Пройдите по разделу багов и исправляйте, там нужно поправить ббкоды так как они изменились в DLE 9.8, а затем адаптировать с 10.2 тоже есть тема.

    По поводу кодировки у вас php 5.4? Форум не очень совместим с этой версией. Установите php 5.3 и будет всё нормально.
    Сообщение отредактировал Grey 20 мая 2014 - 14:00

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    20 мая 2014 - 13:59 / #4
  5. Оффлайн

    SAM

    Посетители

    Сообщений: 5

    не в php проблема...
    Сообщение отредактировал SAM 3 июня 2014 - 17:59
    3 июня 2014 - 17:49 / #5
  6. Оффлайн

    eshor

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте!

    У меня был DLE 8.2 И форум на нем DLE Forum.

    Сейчас перешел на DLE 10.3 последнюю версию.

    Стал сейчас перед вопросом в новом форуме под DLE.

    Есть пару вопросов:
    1. Под новую версию DLE ваш последний релиз 1.3 работает?
    2. Вы постоянно поддерживаете свой продукт )? А то не особо хочется в будущем бегать с одного модуля на другой как и сейчас получается )
    3 декабря 2014 - 15:14 / #6
  7. Оффлайн

    proskripts

    Посетители

    Сообщений: 17

    eshor, модуль 1.3 нужно адаптировать под dle 10.3 тут можно найти инфу как это сделать.
    6 декабря 2014 - 19:31 / #7
  8. Оффлайн

    feelthepower

    Посетители

    Сообщений: 3

    поставил на 10.3, к сожалению есть баги.
    В админке не могу создать древо узла/узлов.
    12 декабря 2014 - 02:18 / #8
  9. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130

    feelthepower,
    если на сервере php 5.4 нужно ставить 5.3

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    12 декабря 2014 - 12:43 / #9
  10. Оффлайн

    feelthepower

    Посетители

    Сообщений: 3

    Grey,
    а в чем разница?, то как-то не хотелось бы менять версию php на 5.3.
    Неужели никак? Когда-то любил этот форум, ставил везде... теперь не знаю что делать...
    12 декабря 2014 - 14:20 / #10
Модераторы форума: greyPowered by Bullet Energy Forum