Предоставляем срочную помощь по DLE, пишем эксклюзивные модули для вашего проекта, парсеры грабберы, исправляем базу данных, удаляем вирусы редиректы, обновляем скрипты, помощь с переездом на другой хостинг, перенос домена, большой опыт работы с высоконагруженными проектами, защита ddos атаки, ботов и спама, оптимизация модулей и серверов дле, более 10 лет работы, тысячи модификаций и доработок, короткие сроки, дорого, качественно. telegram: @histoo

PHP: Кнопка или как запретить накрутку.

  1. Оффлайн

    MySt1k

    Посетители

    Сообщений: 8

    Есть такая проблема.

    Допустим, существует форма, в которой есть кнопка, нажимая которую происходит кое-какое действие (добавление очков в игровой счёт пользователя).

    Но я не могу придумать решение, как исключить двойное срабатывание скрипта, если пользователь сделал двойной клик по кнопке (или даже несколько раз быстро щелкнул по ней). В итоге получается, что очки прибавляются в двойном размере, в тройном и т.п.

    Как сделать защиту от этого?
    24 декабря 2013 - 12:56 / #1
  2. Онлайн

    Grey

    Администраторы

    Сообщений: 2130

    сохранять в базе где хранятся результаты user_id и ip нажавшего (можно ещё сохранять и время для защиты от скликивания многих кнопок)
    перед сохранением результатов кнопки сначала проверяем нет ли такого user_id в базе, далее проверяем ip если ничего не найдено - сохраняем результат.

    сделаю любой модуль dle на заказ, если вам нужны услуги по dle
    скaйп rdn-team.com
    телегрaм @histoo

    24 декабря 2013 - 15:58 / #2
Модераторы форума: greyPowered by Bullet Energy Forum